Confira as 100 pessoas selecionadas para o I Seminário Nacional de Jovens Lideranças



É com imensa satisfação que a Comissão Organizadora composta por Jovens Lideranças e a Ong Elos - Grupo LGBT do Distrito Federal e Entorno agradece o interesse de todos que se inscreveram em participar do "I Seminário Nacional de Jovens Lideranças para o Controle Social do Sistema Único de Saúde no âmbito do HIV/Aids” que será realizado na cidade de Luziânia-GO, entre 13 a 16 de outubro de 2016 e tornam público o resultado da seleção para a apresentação de trabalhos no evento referido.

Agradecemos as tantas histórias e experiências compartilhadas em seus trabalhos, a qual o Grupo de Trabalho de Seleção empreendeu um grande esforço em selecionar apenas 100 jovens, cabendo a estes a possibilidade de troca de várias experiências e as melhores vivências.

Agradecemos e parabenizamos os/as selecionados/as para esse seminário  com a expectativa de que se mostrem entusiasmados e comprometidos com os quatro dias de Seminário. O Grupo de Trabalho de Seleção entrará em contato para posteriores informações.

Para aqueles que não se encontrarem contemplados nesta primeira lista, o alerta de possíveis vagas é pertinente. Por isso não deixem de acompanhar futuros comunicados na página do Facebook do evento bem como os emails individuais que poderemos está mandando caso ocorram desistências ou remanejamentos.

SELECIONADOS/SELECIONADAS


1.        
Adriana Santos Silva
Distrito Federal (DF)
Planaltina-DF
2.        
Alana Hickmann
Rio Grande do Norte (RN)
Mossoró
3.        
Alê Spunchiado
São Paulo (SP)
Campinas
4.        
Aline
São Paulo (SP)
EMBU GUAÇU
5.        
Alvaro Panaino Neto
São Paulo (SP)
Guarulhos
6.        
André
Rio de Janeiro (RJ)
Rio de Janeiro
7.        
André Melo
Bahia (BA)
Salvador
8.        
Ari Silva
São Paulo (SP)
São Paulo
9.        
Ariane Senna
Bahia (BA)
Salvador
10.     
Arianne Cotienschi
Paraná (PR)
Cascavel
11.     
Artur Mota
Goiás (GO)
Goiânia
12.     
Baby Brasil
Distrito Federal (DF)
Gama
13.     
Bruno Freitas
Goiás (GO)
GOIÂNIA
14.     
Caio Medina Lopes
Bahia (BA)
Salvador
15.     
Charllet Bruna
Distrito Federal (DF)
itapoa
16.     
Cíntia Assis
Pernambuco (PE)
Ilha de Itamaracá
17.     
Cristiano Vitorino
São Paulo (SP)
Piracicaba
18.     
Daiana Ramos
Bahia (BA)
Santo Antônio de Jesus, Bahia.
19.     
Dayze
Ceará (CE)
Crato
20.     
Diego de Castro
Paraná (PR)
Curitiba
21.     
Dyemison Pinheiro da Silva
Acre (AC)
Rio Branco
22.     
Edevan de Witt Motta
Paraná (PR)
CASCAVEL
23.     
Éthel
Rio Grande do Sul (RS)
Porto Alegre
24.     
Fabrício Pacheco
Amapá (AP)
Macapá
25.     
Fanny Mencato
Paraná (PR)
Foz do Iguaçu
26.     
Felipe
Amapá (AP)
Macapá
27.     
Fernanda
Rio de Janeiro (RJ)
Niterói
28.     
Fernando
Ceará (CE)
Fortaleza
29.     
Fran Silveira
Paraíba (PB)
João Pessoa
30.     
Gabi
São Paulo (SP)
Jundiaí
31.     
Gabriel
Goiás (GO)
GOIÂNIA
32.     
Gabriel Araujo Santos
Sergipe (SE)
Nossa Senhora Do Socorro
33.     
Gaby varela
Rio Grande do Norte (RN)
Natal
34.     
Glauber Weder dos Santos Silva
Rio Grande do Norte (RN)
Acari
35.     
Graziely Stefanelly
Rio Grande do Norte (RN)
Santa Cruz/RN
36.     
Guilherme
São Paulo (SP)
SÃO PAULO
37.     
Guilherme Rosa
Rio Grande do Sul (RS)
Passo Fundo
38.     
Harllen
São Paulo (SP)
São Paulo
39.     
Igor Rosa
Bahia (BA)
Itabuna
40.     
Ingrid Farias
Pernambuco (PE)
recife
41.     
Itallon Lourenço da Silva
Mato Grosso (MT)
Cuiabá
42.     
Jamerson Izaque
Rio Grande do Norte (RN)
Natal
43.     
Jean
Rio de Janeiro (RJ)
Belford-Roxo
44.     
Jean Carlos Ribeiro
Amapá (AP)
Oiapoque
45.     
Joébson Rodrigues
Paraíba (PB)
João Pessoa
46.     
Jonatan Schmidt Finkler
Paraná (PR)
Quatro Pontes
47.     
Karinny Gregatt
Rio Grande do Norte (RN)
Santa Cruz/RN
48.     
Lara Bianck
Rio Grande do Norte (RN)
Santa Cruz/RN
49.     
Lázaro da Silva
Rio de Janeiro (RJ)
Nova Iguaçu
50.     
Leonardo Ernesto
São Paulo (SP)
Ribeirão Preto
51.     
Lídia
Rio de Janeiro (RJ)
São Pedro da Aldeia
52.     
Luana Peixoto
Rio de Janeiro (RJ)
Duque de Caxias
53.     
Luana Rios
Roraima (RR)
Boa Vista
54.     
Lucas Guerra
Santa Catarina (SC)
Chapecó
55.     
Luís Amon
Rio de Janeiro (RJ)
Campos dos Goytacazes
56.     
Luiz Philipe
Distrito Federal (DF)
Santa Maria DF
57.     
Lusmair Brito.
Distrito Federal (DF)
Ceilândia
58.     
Marcelo Morais
São Paulo (SP)
São Paulo
59.     
Mariana Oliveira
Minas Gerais (MG)
Belo Horizonte
60.     
Mayara Gouveia
Pernambuco (PE)
Recife
61.     
Neto
Amazonas (AM)
Benjamin Constant
62.     
Nilo
Espírito Santo (ES)
São Mateus
63.     
Norberto Filho
Ceará (CE)
Fortaleza-CE
64.     
Oliver Fábio
Distrito Federal (DF)
Santa Maria
65.     
Pâm
Santa Catarina (SC)
Florianópolis
66.     
Pepeh
Maranhão (MA)
Sao Luís
67.     
Pierre Freitaz
São Paulo (SP)
Taboão da Serra
68.     
Pilha
Bahia (BA)
Vitória da Conquista
69.     
Rafael Agostini
Rio de Janeiro (RJ)
Rio de Janeiro
70.     
Rafael Benedito
Espírito Santo (ES)
Vitória
71.     
Rafael Carmo Ramos
Pará (PA)
Belém
72.     
Rafael Myranda
Bahia (BA)
Lamarão
73.     
Rafaela Queiroz
Rio de Janeiro (RJ)
Rio de Janeiro
74.     
Raphael Dantas
Pernambuco (PE)
Vitória de Santo Antão
75.     
Raysa Besighini Santos
Rio de Janeiro (RJ)
São Pedro da Aldeia
76.     
Reginaldo
Amapá (AP)
Macapá
77.     
Rhy Campos
Rio Grande do Sul (RS)
Porto Alegre
78.     
Robson Fortes
Pará (PA)
Belém
79.     
Romeika Carla
Rio Grande do Norte (RN)
Natal
80.     
Rubem
São Paulo (SP)
São Paulo
81.     
Sabrina
Rio Grande do Sul (RS)
Porto Alegre
82.     
San Diego
Maranhão (MA)
São Luís
83.     
Sarah Urbieta
Goiás (GO)
Itumbiara
84.     
Saulo
Maranhão (MA)
SÃO LUÍS
85.     
Sayne Maria
São Paulo (SP)
Limeira
86.     
Stefany Silva
São Paulo (SP)
São Paulo
87.     
Taiza
Rio Grande do Norte (RN)
Natal
88.     
Talita Rodrigues
Pernambuco (PE)
Recife
89.     
Tamillyslirio
Rio de Janeiro (RJ)
Campos dos Goytacazes
90.     
Thamyris
Maranhão (MA)
Jenipapo dos Vieiras
91.     
Tirza Almeida
Amazonas (AM)
manaus
92.     
Valentim Da Costa Félix
Mato Grosso (MT)
Cuiabá
93.     
Victor Fonseca
Distrito Federal (DF)
Gama
94.     
Vinicius Nascimento
Bahia (BA)
Salvador
95.     
Vinícius Zacarias
Bahia (BA)
Muritiba
96.     
Vitor Neto
São Paulo (SP)
São Paulo
97.     
Vitor Venancio
Distrito Federal (DF)
Brasília
98.     
Wallace
São Paulo (SP)
Rio das Pedras
99.     
William Alves
Rio Grande do Sul (RS)
Viamão
100. 
Zuleica Terena
Mato Grosso do Sul (MS)
Campo Grande
OBSERVADORES
1.        
Adriana Souza
Amazonas (AM)
MANAUS
2.        
Alícia krüger
Distrito Federal (DF)
Brasília
3.        
Andrey Lemos
Distrito Federal (DF)
Brasília
4.        
Bruno
São Paulo (SP)
Cravinhos
5.        
Diego Callisto
Distrito Federal (DF)
Brasilia
6.        
Ismael Carlos Moreira
Goiás (GO)
Valparaiso de Goias
7.        
Ivan
Minas Gerais (MG)
virgem da lapa
8.        
Jadilson Patryck
Maranhão (MA)
SÃO LUIS
9.        
João Geraldo Netto
Distrito Federal (DF)
Brasilia
10.     
Juma Santos
Distrito Federal (DF)
Vila Planalto Brasília DF
11.     
Kelly Portolan
Rio Grande do Sul (RS)
Porto alegre
12.     
Kettyolliver
Sergipe (SE)
Estância
13.     
Luiz Fernando
Distrito Federal (DF)
Brasília
14.     
Paula Aguiar
São Paulo (SP)
Itanhaem

Postagens mais visitadas deste blog

Lista de pessoas selecionadas atualizadas

No dia do Rock veja a lista dos roqueiros que assumiram sua HOMOSsexualidade

Edital de Seleção de Participante I Seminário Nacional de Jovens Lideranças para o Controle Social do SUS no âmbito do HIV/Aids